Новости

Департамент транспорта обвинили в краже ПО для эвакуаторов

Петербургская компания "Технологии процессинга" намерена отсудить у структуры Департамента транспорта Москвы ГКУ "АМПП" 5 миллионов рублей за незаконное использование программного обеспечения, пишет "Коммерсантъ".

Разработчик программного обеспечения ЗАО "Технологии процессинга" разрешила Департаменту транспорта лишь тестовую эксплуатацию системы в течение месяца, однако уверяет, что она растянулась на год. Столичные власти претензии отрицают.

Компания подала иск в арбитражный суд к ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) на 5 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на использование программного продукта - систем "Единый диспетчерский центр".

Система позволяет автоматизировать процессы задержания, хранения и выдачи со штрафстоянок автомобилей, нарушивших ПДД. В базе данных регистрируется факт эвакуации машины, ее отмена, адрес штрафстоянки, куда перемещен автомобиль.

В компании заявили, что использование системы для нужд АМПП в период с ноября 2013 года и по настоящее время является незаконным. В АМПП все претензии разработчиков отвергли и отметили, что внедрили и пользуются собственной системой.

2682

Новости по теме