Новости

Комиссия ОП попросила Собянина провести проверку водителей эвакуаторов

Председатель комиссии Общественной палаты РФ Антон Цветков направил обращение мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой провести проверку водителей эвакуаторов из-за нарушений ими правил дорожного движения (ПДД), сообщает агентство "Москва".

Он рассказал, что в январе-октябре на водителей эвакуаторов было составлено более 2,5 тысяч административных материала. Среди наиболее распространенных нарушений - превышение скорости, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, движение или остановка на полосе для маршрутных транспортных средств.

Цветков отметил, что подобное пренебрежительное отношение к соблюдению ПДД со стороны лиц, чья деятельность является составной частью в борьбе с нарушителями, просто недопустима и это дискредитирует все те положительные результаты, которых уже удалось добиться правительству Москвы в данной области.

Он обратился к мэру с просьбой поручить провести служебную проверку на предмет недобросовестного исполнения своих служебных обязанностей соответствующими подразделениями правительства Москвы, в чью компетенцию входит организация эвакуации транспортных средств, с последующим принятием управленческих решений.

2009

Новости по теме