Новости

Инвалидам разрешат парковаться под запрещающими знаками

Рабочая группа по вопросам адаптации транспортной системы Москвы для маломобильных граждан уделит особое внимание адаптации парковочного пространства для инвалидов, сообщает пресс-служба Департамента транспорта.

В ходе заседания рабочей группы представители объединений поддержали инициативу эвакуации автомобилей, незаконно припаркованных на местах для инвалидов. В настоящее время проходит проработка законодательной базы.

Кроме того, в качестве эксперимента планируется ввести меру, разрешающую бесплатную парковку для инвалидов в зоне действия запрещающих знаков в местах, где это не создаст помех для движения транспорта и пешеходов.

"Сейчас в городе делается все возможное, чтобы усовершенствовать условия использования парковочного пространства Москвы для инвалидов", - отметил председатель Комиссии по безопасности ОП РФ Антон Цветков.

Он добавил, что эта работа ведется совместно с общественными объединениями инвалидов столицы. "Мы слышим позицию маломобильных групп горожан, знаем потребности граждан с ограниченными физическими возможностями".

2052

Новости по теме