Новости

Выявленные недочеты в работе АМПП и МАДИ устранены

Все недочеты, выявленные в ходе проверки Генпрокуратуры столичных ведомств, контролирующих платные парковочные места, устранены, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Генпрокуратура провела проверку работы "МАДИ" и "АМПП" в 2014 году. Выявлено, что около 600 тысяч штрафных постановлений на 1,8 миллиарда рублей выписано с нарушениями. Среди претензий, оформление штрафов не уполномоченными на то сотрудниками, наложение штрафа за парковку по правилам.

По данным АГН "Москва", в настоящее время все недочеты, выявленные в ходе проверки Генпрокуратуры, устранены. Предусмотрены изменения в системе полномочий при оформлении штрафов, в частности, расширение круга лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

В Дептрансе добавили, что все штрафы МАДИ выписаны в соответствии с законодательством и соглашением о передаче полномочий от МВД правительству Москвы. Также проводится работа по совершенствованию системы фиксации нарушений, что позволит исключить вероятность оформления неправомерных штрафов.

4568

Новости по теме