Новости

Штраф за парковку на газонах увеличат до 5 тысяч рублей

Депутаты Мосгордумы проголосовали в первом чтении за принятие законопроекта, который предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей за парковку на газоне, сообщается на сайте столичного парламента.

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, направленный на сохранение зеленых насаждений. Накануне депутаты рассмотрели документ в первом чтении и приняли его, отведя недельный срок на работу над поправками.

Документ, в частности, предполагает введение административного штрафа за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, в размере 5 тысяч для граждан, 30 тысяч - для должностных лиц.

Председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов отметил, что данный законопроект с внесенными поправками будет принят депутатами, скорее всего, в мае и уже летом может вступить в законную силу.

Принятие документа будет способствовать содержанию в надлежащем состоянии территорий, занятых зелеными насаждениями, а также позволит использовать средства фото-видео фиксации при администрировании размещения авто на газонах.

2027

Новости по теме