Новости

Москва закупила гранитную крошку для борьбы с гололедицей

Для борьбы с гололедицей в условиях аномально теплой погоды городу потребовалось дополнительно закупить песок и гранитную крошку, сообщил руководитель ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Орешкин.

По его словам, которые приводит "Интерфакс", при гололедице в дождливую погоду лучше всего использовать песок и гранитную крошку. "Когда идет дождь, реагенты смываются. Мы дополнительно закупаем гранитную крошку и песок".

Орешкин отметил, что в январе в Москве выпало в три раза больше снега, чем обычно, потому потребовалось "в три раза больше работать". При этом в "пиковые" снегопады на улицы столицы выходили до 18 тысяч единиц техники и 90 тысяч человек.

Ранее заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков сообщил, что дожди, сменяющиеся заморозками, уже неделю создают опасные ситуации для пешеходов. "Мы усилили технологию уборки. Дополнительно применяется гранитная крошка".

Он добавил, что по прогнозам сильный гололед в Москве будет еще примерно 10 дней. "После 5 февраля снова возможны потоки дождевого снега, при этом температура будет колебаться вокруг нуля. Пешеходы должны соблюдать осторожность".

1503

Новости по теме