Новости

Российский Boeing с горящим двигателем успешно приземлился в Пунта-Кана

Пассажиры, летевшие рейсом из Доминиканской Республики "Пунта-Кана - Москва", рассказали о случившемся на борту ЧП и аварийной посадке.

По данным РИАМО, ЧП произошло на борту Boeing 777 российской авиакомпании Orenair. На 30-й минуте полета взорвался один двигатель. "Яркая вспышка за стеклом иллюминатора, дым в салоне, паника", - рассказала одна из пассажирок самолета.

Командир пассажирского самолета, который летел рейсом "Пунта-Кана - Москва", запросил аварийную посадку в аэропорту вылета. Посадка прошла успешно. Один из пассажиров написал: "Опасная штука (отказ движка)! Хорошо, все живы".

Посадка производилась при выпущенных кислородных масках, а людей эвакуировали с помощью надувных трапов. "Экстренная посадка. Эвакуация. За бортом надуты эвакуационные трапы. Люди толпятся в проходах", - написала пассажирка Boeing.

В результате происшествия пострадавших нет. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении дела по статье "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

1381

Новости по теме