Новости

УК Москвы задолжали Мосэнергосбыту более 310 млн рублей

Суммарная просроченная задолженность управляющих компаний (УК), ТСЖ и ЖСК Москвы перед ПАО "Мосэнергосбыт" составляет порядка 312,2 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе компании.

По данным ИА Москва, Мосэнергосбыт составил рейтинг административных округов Москвы, имеющих наибольшую просроченную задолженность за электроэнергию со стороны УК, ТСЖ и ЖСК. По данным на 1 января 2016 года, задолженность компаний перед Мосэнергосбытом составила порядка 312,2 миллионов рублей.

Первое место по итогам рейтинга занимают Троицкий и Новомосковский административные округа - 71,9 миллиона рублей. На втором месте - Центральный административный округ с задолженностью в 68,6 миллионов, а на третьем - Южный административный округ, который задолжал Мосэнергосбыту 34,5 миллиона рублей.

В компании отметили, что одной из наиболее острых продолжает оставаться проблема долгов частных управляющих компаний. Мосэнергосбыт применяет в отношении должников весь арсенал предоставленных законом инструментов вплоть до крайних мер - ограничения электроснабжения мест общего пользования жилых домов.

1867

Новости по теме