Новости

Компания Uber согласилась подписать соглашение с Москвой

Компания Uber подтвердила готовность подписать соглашение с московскими властями, сообщил глава Департамента транспорта Максим Ликсутов.

В 2015 году на встрече московских властей с представителями Uber была достигнута договоренность о подписании соглашения для работы в Москвы. Uber должен работать только с легальными таксистами, которые имеют разрешение на таксомоторную деятельность. Однако оно не было подписано до сих пор.

Ликсутов в начале февраля заявил, что если компания не подпишет соглашение, то власти обратятся в судебные органы и правоохранительные, с требованием о запрете Uber. "Мы еще подождем. Если будут продолжать работать с нелегальными таксистами... мы обратимся с требованием о запрете работы".

Накануне чиновник сообщил, что власти получили от Uber письменное подтверждение о готовности подписать соглашение. "Оно крайне простое, там два пункта. Два других интегратора - GetTaxi и Яндекс подписали в прошлом году", - приводит слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта РИА Новости.

1784

Новости по теме