Новости

Пилотный проект "Окно в детский сад" признан успешным

Пилотный проект "Окно в детский сад", позволяющий с помощью камер видеонаблюдения родителям наблюдать за своими детьми в группах, признали успешным, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Пилотный проект "Окно в детский сад" по видеонаблюдению в дошкольных отделениях признан успешным. На сегодняшний день 379 камер следят за обстановкой в 57 садиках. У проекта уже порядка 1,5 тысяч пользователей.

В МГТС рассказали Мос.ру, что услугу ввели в конце 2015 года. Чтобы подключить сервис, образовательные организации заключают с компанией госконтракт. Родители могут смотреть трансляцию с камер на странице услуги.

Видеонаблюдение вводится только с согласия родителей. В среднем в каждом учреждении устанавливают по 7 камер, наблюдение ведется в игровых комнатах, спортивных и музыкальных залах - только в зонах общего пользования.

Доступ к видео родители получают через личный кабинет на странице сервиса "Окно в детский сад". На одного ребёнка может быть оформлено до 5 доступов. Также родители имеют право запросить архивные данные видеонаблюдения.

2365

Новости по теме