Новости

Власти отобрали 160 предложений по улучшению работы поликлиник

Москвичи высказали более 10 тысяч пожеланий по улучшению работы детских поликлиник, из которых для работы отобрали 160 дельных. Об этом сообщил глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, которые приводит РИАМО, в ходе краудсорсинг-проекта "Детские поликлиники" от москвичей поступило 10 тысяч предложений по улучшению детских поликлиник. "Из 10 тысяч поступивших предложений сформированы 160 уникальных предложений в пять групп".

Среди наиболее интересных предложений Хрипун назвал упрощение получения рецептов для молочной кухни, получение некоторых справок без визита ребенка, выдавать памятку о прививках, организовать мобильные бригады педиатров для обслуживания старших детей на дому.

"Молодые родители проявили серьезную активность. Эта тема (молочная кухня - прим.) очень волнует в том числе и наших педиатров, потому что сама процедура оформления отнимает много времени. Будем точно здесь упрощать эту процедуру", - отметил глава ведомства.

Для повышения комфорта в поликлиниках предложили унифицировать систему навигации, улучшить места досуга для детей, создать электронные приемные, внедрить электронную карту так, чтобы мобильное приложение позволяло пользоваться информацией, заложенной в карту.

Хрипун добавил, что в работе 161 предложение. "Ни одно из них не останется без внимания. Мы на этой неделе начнем обсуждать с главными педиатрами профессиональные аспекты предложений, таким образом, будет сформирован стандарт московской детской поликлиники".

1995

Новости по теме