Новости

Москвичи высказали более 10 тыс пожеланий по улучшению работы детских поликлиник

Более 10 тысяч предложений высказали москвичи в рамках краудсорсинг-проекта "Детские поликлиники", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин рассказал, что в Москве проведен краудсорсинг "Детские поликлиники". "Мы аналогичную работу проводили со взрослыми поликлиниками. Сейчас мы попросили москвичей обсудить варианты дальнейшего улучшения работы детских поликлиник".

В краудсорсинг-проекте приняли участие 12 тысяч москвичей, которые обсудили четыре главные проблемы. Все высказанные идеи были сформированы в пять групп. Мэр поблагодарил всех участников проекта, кто обсуждал эту тему и высказывал мнения.

"Сегодня стоит задача проанализировать эти предложения с профессиональным сообществом, определить конечные варианты решения, проголосовать на "Активном гражданине". И выработать стандарт работы московской детской поликлиники", - сказал Собянин.

Глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что из 10 тысяч предложений сформировано 161, которое не повторяет друг друга, "то есть они уникальные и являются базой для планирования тех мероприятий, над которыми мы сейчас работаем".

Москвичи, в частности, просят упростить процедуру получения рецептов на молочные смеси, организовать во всех поликлиниках call-центры, которые могли бы консультировать родителей, дать возможность получения справок без визита к врачу с ребенком.

Собянин поручил обсудить результаты проекта "Детские поликлиники" в профессиональном сообществе, провести по ним голосования в "Активном гражданине" и по итогам сформировать Московский стандарт работы детских поликлиник, который будет реализован.

2219

Новости по теме