Новости

Метрополитен опроверг информацию о возможной катастрофе

Сообщение ряда СМИ о том, что выявленная неисправность пути могла привести к крушению поезда, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Сегодня утром в СМИ появилась информация о том, что в конце января на Арбатско-Покровской линии в разгар рабочего дня обнаружилось, что один из стрелочных переводов частично разрушен. Специалисты службы пути устранили неисправность. Удалось предотвратить серьезный случай, угрожающий безопасности пассажиров, пишет LifeNews.

В пресс-службе подземки сообщили, что информация о том, что выявленная неисправность пути на станции "Молодежная" могла привести к крушению поезда, не соответствует действительности, сеет панику среди горожан, вводит пассажиров в заблуждение и наносит репутационный вред крупнейшему транспортному предприятию Москвы.

"Было выявлено расшатывание одного из болтов вспомогательного узла стрелочного перевода. Это крепление предназначено исключительно для уменьшения износа данного элемента пути. Его крепление никак не влияет на безопасность движения поездов и носит вспомогательный дублирующий характер", - говорится в сообщении.

1487

Новости по теме