Новости

Слаженная работа коммунальных служб спасла Москву от гололеда

Коммунальные службы смогли во всеоружии встретить гололед, который образовался в результате аномального дождя накануне, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Накануне в Москве выпало более месячной нормы осадков. Вечером же вся вода начала замерзать из-за резкого похолодания. Экстремальные метеоусловия вынудили коммунальщиков перейти на усиленный режим и задействовать дополнительные силы.

Бирюков отметил, что коммунальные службы будут работать в усиленном режиме в ближайшие двое суток. "Потом на несколько дней температура станет более стабильной в минусовом режиме. И тогда не будет такой напряженности в работе служб".

То, что коммунальным службам можно поставить хорошую оценку, говорит и статистка ГИБДД. За прошедшие сутки в городе произошло 19 серьезных ДТП и 953 с материальным ущербом, что приблизительно аналогично предыдущим дням недели.

Заммэра добавил, что улицы продолжают обрабатывать противогололедными материалами. "Мелкогравийную крошку мы убирать не будем, потому что придет новый циклон, плюсовая температура, осадки, и снова придется повторять обработку".

1742

Новости по теме