Новости

Собянин назвал владельцев опасного самостроя бандитами

Ларьки и павильоны-самострои у метро сносят в Москве, чтобы город был красивым и удобным, и эта работа требует решительности и последовательности, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем аккаунте ВКонтакте.

Московские власти в декабре 2015 года приняли решение о сносе 104 объектов самовольного строительства, угрожающего жизни и здоровью горожан. Под снос попали как небольшие ларьки, так и торговые центры - "Пирамида" у "Пушкинской" и "Альбатрос" у "Щелковской".

Собянин написал, что самострой угрожает безопасности жителей, здоровью и жизни наших детей и родителей. "Когда, не приведи Бог, какая-нибудь пирамида рухнет на головы горожан, с нас справедливо спросят: "А где вы были раньше?". Мы этого ждать не будем!".

Мэр отметил, что город пытался договориться с владельцами этих объектов. "Пытались договориться не один год. Бесполезный процесс. Среди так называемых собственников есть и лица, связанные с криминалом. Об этом писали "Ведомости". Как с ними можно договориться?".

"Цель - безопасная, красивая, удобная, современная Москва. Именно с этой целью мы убрали уродливую уличную рекламу, избавились от нагромождения ларьков, освобождаем небо от паутины проводов. Эта работа требует последовательности и решительности", - заключил он.

1826

Новости по теме