Новости

Врачей уволили после ошибочной констатации смерти пострадавшей в ДТП

Целая бригада врачей "скорой помощи" уволена в Москве после ошибочной констатации смерти пострадавшей в ДТП на МКАД, сообщили в Департаменте здравоохранения.

По данным РЕН ТВ, инцидент произошел в районе 68-го километра МКАД. Полицейский экипаж на машине Ford сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Прибывшие врачи "скорой" констатировали смерть пострадавшей.

Медики упаковали тело в мешок для трупов и оставили лежать на обочине. Спустя час, пока осматривалось место ДТП, погибшая начала подавать признаки жизни. Её экстренно доставили в реанимацию. Состояние оценивается как тяжелое.

Департамент здравоохранения провел проверку по факту халатности врачей "скорой помощи", которая едва не стоила жизни женщине. По итогам проверки принято решение уволить бригаду скорой, выезжавшей на этот вызов, в полном составе.

Проверка в отношении сотрудников московской полиции, совершивших наезд на женщину, продолжается. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам примут соответствующее процессуальное решение.

1261

Новости по теме