Новости

Безработный москвич написал явку с повинной об убийстве

В Москве взят под стражу обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

В декабре 2015 года рядом со станцией Перово Рязанского направления МЖД было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В период расследования 29 января в полицию с явкой с повинной о совершении преступления обратился 43-летний безработный москвич. Он рассказал, что в ходе ссоры нанес своему знакомому удары совковой лопатой по различным частям тела, от чего последний скончался.

По заключению эксперта, мужчине были причинены тупые травмы груди, шеи, коленного сустава, плечевого пояса и открытая черепно-мозговая, которые в совокупности оцениваются как тяжкий вред здоровью. По ходатайству следствия мужчине судом избрана мера в виде ареста.

2476

Новости по теме