Новости

Владельцы сразу нескольких самостроев в Москве сами снесут свои объекты

Владельцы ТЦ "Пирамида" у метро "Пушкинская" и еще двух объектов самостроя готовятся к их добровольному сносу, сообщает пресс-служба Департамента торговли и услуг.

Московские власти в декабре 2015 года приняли решение о сносе 104 объектов самовольного строительства, угрожающего жизни и здоровью горожан. Собственники трех потенциально опасных сооружений, построенных без должного согласования с городскими структурами, решили разобрать их добровольно.

Срок, отведенный для самостоятельно демонтажа, подходит к концу, так что начало работ по сносу ожидается в ближайшее время. Речь идет, в частности, о торговом центре "Пирамида" около метро "Пушкинская", а также "Ареал" у метро "Кузьминки" и павильоны вблизи железнодорожной платформы "Вешняки".

При добровольном демонтаже построек владельцы могут получить компенсацию. Выплаты производятся префектурами не позднее двух месяцев со дня соответствующего обращения. По большинству объектов время, отведенное на самостоятельный демонтаж, уже истекло, и они были демонтированы городом.

1821

Новости по теме