Новости

В Москве возможно осложнение ситуации на дорогах в предпраздничные дни

В преддверии 23 февраля возможно осложнение дорожно-транспортной ситуации, в предпраздничные дни в Москве традиционно наблюдается рост числа поездок, сообщает пресс-служба ГКУ "Центр организации дорожного движения".

По данным ИА Москва, в вечерние часы 20 февраля возможны крупные затруднения на магистралях по направлению в область в связи с тем, что некоторые москвичи отправятся на праздничные дни за город. Кроме того, движение будет интенсивным, так как многие отправятся за покупками.

Вместе с тем, в праздничные дни возможны затруднения в движении вблизи крупных торгово-развлекательных центров и других мест притяжения. Автомобилистов просят парковать свои автомобили в положенных местах, чтобы не создавать помех для движения других участников движения.

Вероятно возникновение заторов на съездах с крупных магистралей, в частности – в местах концентрации ДТП и вблизи торговых центров. В связи с ремонтом прогнозируется образование заторов на Волгоградском проспекте и шоссе, Рязанском проспекте, шоссе Энтузиастов и в центре города.

Прогноз погоды в московском регионе на следующую неделю не обещает значительных осадков. Ожидается преимущественно солнечная погода, без осадков. Среднесуточная температура будет выше среднеклиматической нормы. Опасны перепады, которые могут привести к образованию гололедицы.

5098

Новости по теме