Новости

Завершено опознание тел погибших при пожаре на Стромынке

Следователями получены результаты генетической экспертизы по останкам погибших при пожаре на улице Стромынка, что позволило установить их личности, сообщает пресс-служба столичного Управления СКР.

Напомним, вечером 30 января в одном из промышленных зданий на улице Стромынка произошел крупный пожар на общей площади в 3000 квадратных метров. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 12 человек, среди которых один ребенок.

Мэр Москвы Сергей Собянин после случившегося поручил МЧС и миграционной службе проверить промзоны для выявления проживания нелегальных мигрантов. "Произошедший пожар - трагедия, которая унесла жизни, в том числе детей. Недопустимо".

В настоящее время следователями получены результаты генетической экспертизы по останкам погибших, что позволило установить их личности. Посольство Республики Кыргызстан выразило благодарность за качественное и оперативное расследование.

По факту пожара на Стромынке, унесшим жизни 12 человек, следственными органами было возбуждено дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия".

1116

Новости по теме