Новости

Защитник "бриллиантового мальчика" пойдет под суд за нападение на полицейского

Завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба столичного Управления СКР.

Напомним, в ночь на 16 октября 2015 года на Крымском мосту произошло ДТП с участием автомобиля Ferrari, за рулем которого находился 18-летний гражданин Израиля Томас Левиев. В результате ДТП одному человеку был причинен тяжкий вред здоровью.

Виновника аварии доставили в медицинское учреждение. Журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у так называемого "бриллиантового мальчика", но его родственник Александр Мирилашвили не допустил их к молодому человеку.

На требования полицейских, которых вызвали журналисты, мужчина отказался предъявить документы и попытался скрыться. Он сел в машину и совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте он скрылся.

Следственными органами по факту наезда на полицейского было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

Расследование дела завершено. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

1028

Новости по теме