Новости

План развития территорий у МКАД утвердят до конца года

Территориальную схему развития территорий у МКАД планируется утвердить в этом году, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, которые приводит Мос.ру, комплексное развитие ждет МКАД после утверждения территориальной схемы в этом году. "Комплексное развитие МКАД - новый глобальный проект, к которому мы приступим в этом году после утверждения схемы".

Основная проблема МКАД - клеверные развязки, которые не справляются с увеличившемся потоком транспорта. Их постепенно меняют на развязки с направленными съездами. Кроме того, около 200 въездов-выездов не соответствуют нормам безопасности.

Предполагается, что пропускная способность МКАД после реконструкции развязок увеличится на 25-30 процентов. Среди крупных завершенных проектов - реконструкция развязок МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами, Можайским шоссе и другие.

В 2016 году будет построено 95 километров дорог, завершены реконструкция Рязанского проспекта и Щёлковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей. В планах на три года - 300 километров дорог.

1415

Новости по теме