Новости

Потерявшие билет пассажиры смогут получить страховку при ДТП

Потерявшие проездной билет пассажиры маршруток смогут получить страховку в размере до 2 миллионов рублей при ДТП, сообщил генеральный директор "Автокарз" Василий Фоминых.

Он рассказал, что перевозчики будут страховать ответственность. При этом пассажир получит компенсацию, даже если потеряет билет и обратится в страховую не сразу. Камеры, установленные в маршрутках, подтвердят его присутствие при ДТП.

Фоминых отметил, что во всем транспорте частных перевозчиков, работающем по госконтракту, будут установлены камер. "Даже если пострадавший после ДТП не сможет найти билет, установить его участие и выплатить страховку поможет видео".

Если перевозчик не застрахует ответственность, компания будет оштрафована на сумму от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Сегодня страховка от ДТП есть у всех пассажиров наземного транспорта. Она начинает действовать после покупки билета.

Выплаты пассажирам составят до 2 миллионов рублей. Сумма будет определяться по степени тяжести полученных травм. В случае серьезных травм - до 1 миллиона рублей. При гибели пассажира его родственникам выплатят до 2 миллионов рублей.

1589

Новости по теме