Новости

Приказ руководителя Дептранса для водителей выше ПДД

В Москве водителя оштрафовали за неоплаченную парковку на улице, хотя никаких знаков о платной парковке не было, пишет в своем блоге муниципальный депутат Евгений Будник.

Инцидент произошел в январе 2016 года. Мужчина припарковался на улице Южнопортовая и получил штраф за неоплаченную парковку, хотя никаких знаков, указывающих, что на улице платная парковка, установлено не было.

Москвич направил жалобу в ГКУ "АМПП" и получил ответ, в котором говорится, что на улице действительно отсутствуют разметка и дорожные знаки, сообщающие о платной парковке, однако принято решение штраф не отменять.

На основе полученного водителем ответа Будник направил жалобу в Департамент транспорта. В ответе говорится, что Южнопортовая улица с 10 октября 2015 года входит в зону платной парковки, в связи с чем и выписан штраф.

"Приказ руководителя Дептранса Максима Ликсутова и постановление правительства Москвы выше, чем ПДД, и автомобилисты должны ориентироваться не по дорожным знакам, а по приказам дептранса", - написал депутат.

В АМПП сообщили "М24", что знаки на Южнопортовой улице установлены, а подтверждение их отсутствия в ответе водителю является просто ошибкой в тексте. "Сотрудником допущена ошибка в резолютивной части решения".

6951

Новости по теме