Новости

Все новые маршрутки в Москве будут низкопольными

Все маршрутки, которые начнут работать в Москве по новой модели управления коммерческими перевозчиками, будут низкопольными, сообщается на портале мэра и столичного правительства.

По данным Мос.ру, все маршрутки, которые будут работать по новой модели управления коммерческими перевозчиками, будут низкопольными. Это касается как автобусов большой и средней вместимости, так и маршруток.

Правда, одна ступенька на входе в небольшую маршрутку всё-таки будет, но широкая и низкая - на уровне тротуара. Для маршруток малой вместимости обязательное условие госконтракта - низкий пол, вровень с тротуаром.

Отныне, маломобильные пассажиры и родители с колясками смогут подниматься в салон с комфортом. Помимо этого, на входе нанесут яркую желтую полоску для слабовидящих пассажиров и подсветят табло с указанием маршрута.

Мосгортранс уже не первый год закупает только низкопольные модели автобусов. Сегодня около 70% городского транспорта адаптировано для маломобильных граждан. Коммерческие перевозчики также обновят подвижной состав.

1460

Новости по теме