Новости

Няня отрубила голову ребенку в Москве и подожгла квартиру

Задержана няня ребенка, найденного с отрубленной головой после пожара в квартире на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного Управления СКР.

Утром 29 февраля в квартире одного из жилых многоквартирных домов по улице Народного Ополчения в ходе разведки и тушения пожара было обнаружено тело маленького с признаками насильственной смерти. Ребенку отрубили голову.

Установлено, что няня ребенка, гражданка одного из государств Средней Азии, дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, совершила убийство малолетнего, после чего подожгла квартиру и покинула место происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий женщина была задержана. В настоящее время с ней работают следователи. Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Расследование продолжается.

7011

Новости по теме