Новости

ЦОДД просит водителей отказаться от поездок из-за снегопада

ЦОДД призывает автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте из-за сильного снегопада и напоминает о необходимости соблюдать ПДД, сообщили в пресс-службе ГКУ.

По данным ИА Москва, ЦОДД предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий в ночь на 2 марта, а также в течение всего дня. Ожидается снег, местами сильный, ветер с порывами до 15-18 м/с. На дорогах образуются снежные заносы. Днем мокрый снег и гололед.

Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации водителей просят, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте вечером 1 марта, ночью и днем 2 марта. Для передвижения по городу лучше пользоваться общественным транспортом.

Если выехали на дорогу, то нужно быть более внимательными и аккуратными, соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию и не превышать скорость, избегать необоснованных маневров и резких торможений, отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

При ухудшении погодных условий возрастает вероятность возникновения ДТП и аварийных ситуаций, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос. Возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе эстакад и мостов.

1363

Новости по теме