Новости

В московских школах проведут акцию по сбору макулатуры "Бумажный бум"

В образовательных учреждениях Москвы соберут макулатуру и отправят ее на переработку в рамках акции "Бумажный бум", сообщается на портале мэра и столичного правительства.

С 10 по 17 марта в рамках "Часа Земли" в образовательных учебных заведениях Москвы будет проводиться акция по сбору макулатуры "Бумажный бум". Всю неделю экологи будут проводить тематические уроки, а 19 марта возле здания Правительства Москвы подведут итоги бумажной акции.

Проект стартовал в учебных заведениях весной 2015 года. В нем приняли участие около 200 учреждений, школьниками и студентами было собрано более 200 тонн макулатуры. Специалисты-экологи провели десятки тематических уроков и 5 экскурсий на предприятия заготовителей макулатуры.

Собранную макулатуру отправят на самую большую российскую фабрику по переработке в Тверской области и на финский завод, где из неё сделали картон и упаковку. Все участники получат дипломы, сувениры и сертификаты на посадку именного дерева школы, а победители - переносные солнечные панели.

2232

Новости по теме