Новости

Собянин: Ремонт Нагатинского моста будет завершен в 2017 году

Капитальный ремонт Нагатинского моста планируется завершить в 2017 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ на объекте.

Решение о необходимости капитального ремонта Нагатинского моста было принято в связи с износом отдельных элементов и конструкций, вследствие длительной сверхинтенсивной эксплуатации. Капремонт планировалось начать еще 5 лет назад, но из-за недобросовестных подрядчиков работы начались только летом 2015 года.

Собянин рассказал, что Нагатинский мост является одним из самых сложных инженерных сооружений. "Он требует серьезной реконструкции. В состав моста входят и автомобильные составляющие, и метромост, и целая связка магистральных коммуникаций. Я надеюсь, что в течение этого года основные работы будут закончены".

В ходе ремонта проезжей части планируется провести замену мостового покрытия, ремонт несущих конструкций, тротуара и лестничных сходов, устройство ограждений. В рамках капитального ремонта метромоста запланированы работы по ремонту и усилению существующих элементов и конструкций. Работы по ремонту выполнены на треть.

1339

Новости по теме