Новости

"Яндекс.Пробки" прогнозирует заметное улучшение ситуации на дорогах к вечеру

Общая длина пробок в Москве в среду утром превысила расстояние между Москвой и Римом - 3,4 тысячи километров, сообщает сервис "Яндекс.Пробки".

По данным ТАСС, в утренний "час пик" 2 марта Москва встала в рекордных пробках - 9 баллов. "9 баллов! Самая сложная дорожная ситуация в первой половине дня за всю прошедшую зиму", - написали "Яндекс.Пробки" в своем Twitter-аккаунте.

Общая длина пробок утром в столице достигла 3,4 тысяч километров, что превышает расстояние между Москвой и Римом. Причиной стал прошедший ночью сильный снегопад. За ночь и утро прирост снега в Москве составил более 20 сантиметров.

Уже в 6 часов утра пробки были на 2 балла больше обычного, а к 8 часам столица встала в 8-балльных пробках. "Вечером +3 и дождь: на крупных дорогах уже не будет снега, а значит и пробок будет меньше, чем утром", - сообщает Яндекс.

Аналитик сервиса Леонид Медников сообщил "Говорит Москва", что в вечерний "час пик" дороги будут менее загружены. "С учётом того, что утром из-за снега въехало меньше автомобилей, вечерний час пик может пройти в обычном режиме".

1816

Новости по теме