Новости

На четыре дня закроют участок "серой" ветки метро в Москве

В праздничные дни 5-8 марта в Москве будет временно закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии от станции "Савёловская" до "Владыкино", сообщает пресс-служба метрополитена.

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии от станции "Савёловская" до "Владыкино" будет закрыт в ближайшие праздники. Поезда будут курсировать только на участках от "Алтуфьево" до "Владыкино" и от "Савёловской" до "Бульвара Дмитрия Донского".

Ограничения вводятся для проведения работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции "Петровско-Разумовская". В обычном режиме линия возобновит работу с утра 9 марта.

Для проезда пассажиров организуется бесплатный маршрут автобуса "М" с остановками у закрытых на праздники станций метро. На выходе со станций "Владыкино" и "Савёловская" пассажирам будут выдаваться билеты для бесплатного повторного входа в метро.

Кроме того, организуются 3 бесплатных маршрута, которые свяжут линию со станциями других линий. Автобус М1 проследует от "Владыкино" до "Ботанического сада", М2 - от "Алтуфьево" до "Медведково", М3 - от "Петровско-Разумовской" до "Войковской".

Добавим, что от станций Серпуховско-Тимирязевской линии до других линий метро действуют маршруты наземного транспорта:

Пассажиры электричек, имеющие билеты до станций Тимирязевская Савеловское направление и Дмитровская Рижское направление, смогут не выходить на этих станциях и доехать до одноименных вокзалов, без необходимости дополнительной оплаты проезда.

5383

Новости по теме