Новости

В Москве предлагают создать единую службу нянь и сиделок

Московские власти предложили создать единую службу с данными всех сиделок и нянь. Об этом сообщил глава Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

Он рассказал "Русской службе новостей", в Москве необходимо создать единую службу с данными всех нянь и сиделок. "В городе должна быть создана профессиональная служба подготовленных, психологически и физически здоровых нянь и сиделок".

"Я предложил заняться этим Моссоцгарантии. Надо принимать на работу людей из наших баз данных по безработице, их сорок четыре тысячи. Те же пенсионеры молодые, которые хотели бы поработать нянями, почему бы и нет", - отметил Петросян.

В Союзе пенсионеров идею поддержали. "Работа с детьми - непростая. Требует знания, опыта и усидчивости. Но людям нашего поколения опыта не занимать, особенно тем, кто работал в системе воспитания", - сказал глава союза Валерий Рязанский.

Напомним, 29 февраля в Москве за жестокое убийство четырехлетней воспитанницы задержали няню одной московской семьи, гражданку Узбекистана. По данным медиков, больше 15 лет назад у неё диагностировали шизофрению. Женщина арестована.

3134

Новости по теме