Новости

Для закрытых станций "серой" ветки выделят бесплатные автобусы

Четыре бесплатных компенсационных автобусных маршрутов запустят на севере Москвы с 5 по 8 марта, сообщает пресс-служба метрополитена.

С 5 по 8 марта в Москве будет закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро между станциями "Савёловская" и "Владыкино". Для проезда пассажиров организуется бесплатный маршрут автобуса "М" с остановками у станций "Савеловская", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская" и "Владыкино".

Кроме того, организуются 3 дополнительных бесплатных маршрута, которые свяжут линию с ближайшими станциями других линий. Автобус "М1" проследует от "Владыкино" до "Ботанического сада", "М2" - от "Алтуфьево" до "Медведково", "М3" - от "Петровско-Разумовской" до "Войковской". Автобусы будут работать с 6:00 до 20:00.

От станций Серпуховско-Тимирязевской линии до других линий можно добраться действующими маршрутами наземного транспорта. На автобусах №601 и №774, троллейбусе №80 можно добраться от "Алтуфьево" до "Медведково", автобусах №618 и №771 - от "Бибирево" до "Медведково", троллейбусе №73 - от "Алтуфьево" до "ВДНХ".

На автобусах маршрутов №605 и №880 пассажиры могут доехать от станции метро "Отрадное" до "Бабушкинская", автобусах №33 и №154 - от "Владыкино" до "Ботанический сад", а автобусах №№ 114, 179, 204 - от "Петровско-Разумовская" до "Войковская". Проезд на этих маршрутах платный, а на компенсационных - бесплатный.

3179

Новости по теме