Новости

"Оранжевую" ветку метро закрыли на ремонт до 12 марта

Калужско-Рижская линия метро закрыта на ремонт до 12 марта после произошедшего на станции "Новые Черемушки" пожара, сообщает пресс-служба метрополитена.

В понедельник, 7 марта, в вестибюле станции метро "Новые Черемушки" Калужско-Рижской линии произошло задымление в служебном помещении, из-за чего была нарушена работа светофоров на участке "Октябрьская - Беляево", а интервалы увеличены.

Станция была закрыта на час для устранения задымления. В связи с произошедшем руководством метрополитена принято решение провести внеплановые ремонтные работы на участке Калужско-Рижской линии метро от станции "Октябрьская" до "Беляево".

С 8 марта до открытия метро 12 марта введены временные ограничения в режим работы некоторых станций линии. Поезда будут следовать с увеличенными интервалами до 3-4 минут. Несмотря на это, движение осуществляется с учётом норм безопасности.  

Для проведения ремонтных работ станции "Академическая" и "Шаболовская" с 7:00 до 21:00 будут закрыты, на станциях от "Тёплого стана" до "Ленинский проспект" с 6:00 до 21:00 вводится ограничение на вход пассажиров, выход в обычном режиме.

На станциях "Новоясеневская" и "Ясенево" Калужско-Рижской линии посадка в сторону центра производиться не будет. Для проезда в центр города необходимо пользоваться Бутовской линией с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Для пассажиров организованы компенсационные маршруты №М от станции "Тёплый стан" до "Октябрьской" с интервалом движения 30 секунд и №М27 от станции "Тёплый стан" до станции "Тропарёво" Сокольнической линии с интервалом от 1 до 3 минут.

Для проезда к станции "Академическая" рекомендуется пользоваться маршрутом №М, а "Шаболовской" маршрутами трамваев №№ 14, 26 и А, курсирующими от станции "Тульская" и Калужской площади, расположенной рядом со станцией "Октябрьская".

Службы метрополитена прилагают все усилия для скорейшей нормализации движения на южном участке Калужско-Рижской линии, ремонтные работы ведутся в усиленном режиме. Администрация приносит извинения пассажирам за временные неудобства.

2450

Новости по теме