Новости

Автобусы перевезли 630 тысяч человек во время закрытия "серой" ветки

С 5 по 8 марта в Москве был закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции "Савёловская" до "Владыкино", сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции "Савёловская" до "Владыкино" был закрыт 5, 6, 7 и 8 марта. Поезда в эти дни ходили только на участках от "Алтуфьево" до "Владыкино" и от "Савёловской" до станции "Бульвар Дмитрия Донского".

Для проезда пассажиров на время закрытия был организован бесплатный компенсационный маршрут автобуса "М", следующий вдоль линии с остановками у закрытых станций. С открытием метро утром 9 марта линия возобновила работу в обычном режиме.

Кроме того, организовали бесплатные маршруты, которые связали ветку со станциями других линий. Автобусы №М1 ходили по маршруту "Владыкино - Ботанический сад", №М2 - "Алтуфьево - Медведково", №М3 - "Петровско-Разумовская - Войковская".

По данным Мосгортранса, каждый день на специальных маршрутах были задействованы 330 автобусов. Свыше 630 тысяч человек воспользовались этими маршрутами с 5 по 8 марта во время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

"Благодаря слаженной работе сотрудников транспортного комплекса, которые отвечали за организацию и беспрепятственное движение автобусов, нам удалось полностью выполнить поставленные задачи", - отметил гендиректор ГУПа Евгений Михайлов.

Фото сайта ГУП "Мосгортранс"

2536

Новости по теме