Новости

ЕР обратилась к Собянину с просьбой сохранить повышенные выплаты ветеранам ко Дню Победы

Московские единороссы направили предложение мэру Сергею Собянину сохранить повышенные выплаты ветеранам ко Дню Победы.

"Единая Россия" направила предложение мэру Москвы Сергею Собянину сохранить повышенные выплаты ветеранам ко Дню Победы. Такое решение принято сегодня на заседании президиума политсовета московского отделения партии.

"Мы приняли решение обратиться к мэру с инициативой сохранить для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла повышенную денежную выплату к 9 мая", - отметил депутат Государственной Думы Антон Жарков.

По его словам, сейчас все политические силы заявляют о поддержке граждан, которые нуждаются в этом, тем более в условиях кризиса. "Но только единороссы делают реальные шаги, чтобы воплотить эти заявления в жизнь".

Жарков подчеркнул, что нужно подойти к этому вопросу внимательно и посмотреть, какие суммы лягут на наш московский бюджет в связи с сохранением повышенных выплат. "Но думаю, что все граждане поддержат это решение".

Партия предлагает сохранить повышенные выплаты инвалидам, участникам ВОВ, обороны Москвы и Ленинграда, труженикам тыла, блокадникам, бывшим узникам концлагерей и гетто, вдовам погибших (умерших) военнослужащих.

1589

Новости по теме