Новости

"Яндекс.Пробки" прогнозируют осложнение движения на юге Москвы

В связи с изменением в работе южного участка Калужско-Рижской линии метро с 9 по 11 марта возрастет нагрузка на улицу Профсоюзная, Ленинский проспект и Проспект Вернадского, сообщил аналитик "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

С 9 по 11 марта на участке Калужско-Рижской линии метро от станции "Октябрьская" до "Теплый стан" проводятся  внеплановые ремонтные работы. Для пассажиров организован компенсационный автобусный маршрут №М от станции "Тёплый стан" до "Октябрьской".

Для беспрепятственного движения автобусов организована выделенная полоса на всем протяжении Профсоюзной улицы, изменена схема движения на проспекте 60-летия Октября и на Ленинском проспекте. На участках выделенки установлены временные знаки.

Медников сообщил ИА Москва, что возрастет нагрузка на улицу Профсоюзная и Ленинский проспект, а возможно и на Проспект Вернадского, так как увеличится число автомобилистов и общественного транспорта. "В вечерний час пик ситуация будет осложненной".

Он отметил, что утром 9 марта улица Профсоюзная заняла третье место по загруженности среди радиальных магистралей. Сильные заторы наблюдались на проспекте 60-летия Октября. В Топ-10 утренних пробок попал также затор на Ленинском проспекте.

2542

Новости по теме