Новости

В парке "Зарядье" завершены работы по устройству основания ряда зданий

На территории будущего парка "Зарядье" завершены работы по устройству основания Медиа центра и Ледяной пещеры, сообщает пресс-служба Департамента строительства.

На территории парка "Зарядье" завершены работы по устройству подземных несущих конструкций и основания зданий надземных объектов - Медиа центра, Ледяной пещеры, Заповедного посольства, а также объектов общепита. Ведутся работы по возведению конструкций надземной части этих зданий.

Кроме этого, ведутся работы по устройству инженерных коммуникаций. Строители также выполняют работы по возведению надземной части здания Филармонии. Ведутся работы по несущим конструкциям - стены, колонны, перекрытия. Завершается вертикальная и горизонтальная гидроизоляция.

В ближайшее время планируется приступить к опалубочным работам по устройству лестниц. Напомним, что ранее были закончены работы по устройству подземной части Филармонии – подготовка основания, устройство пластового дренажа, фундамент и подземные несущие конструкции.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что работы по возведению конструкций будущего парка "Зарядья" идут по графику. Изучены все возможности по дополнительной экономии, поэтому финансовая сторона не должна повлиять на сроки ввода объектов.

1503

Новости по теме