Новости

СК передал в суд дело заступника "бриллиантового мальчика" на Ferrari

Перед судом предстанет заступник "бриллиантового мальчика" на Ferrari Александр Мирилашвили, применивший насилие, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба столичного Управления СКР.

Напомним, в ночь на 16 октября на Крымском мосту произошло ДТП с участием Ferrari, за рулем которого был 18-летний гражданин Израиля Томас Левиев. Виновника аварии доставили в медицинское учреждение. Журналисты попытались взять интервью у "бриллиантового мальчика", но его родственник Александр Мирилашвили не допустил их к молодому человеку.

На требования полицейских, которых вызвали журналисты, мужчина отказался предъявить документы и попытался скрыться. Он сел в машину и совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте он скрылся. Следственными органами по факту наезда на полицейского было возбуждено уголовное дело.

СКР сообщает, что расследование уголовного дела в отношении Александра Мирилашвили, обвиняемого по статье "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", завершено. Дело с утвержденным обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1209

Новости по теме