Новости

Регионы получат право администрировать штрафы за парковку на тротуарах

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу о наделении регионов полномочиями по администрированию штрафов за парковку на тротуарах. Об этом он заявил в ходе заседания президиума Государственного совета по вопросу безопасности дорожного движения под председательством Владимира Путина.

В Ярославле под председательством Владимира Путина проходит заседание президиума Государственного совета, посвященное вопросам безопасности дорожного движения в Российской Федерации. В ходе заседания он заявил, что поддерживает передачу субъектам РФ полномочий по администрированию штрафов за нарушения правил дорожного движения.

"Заммэра Москвы изложил просьбу, которая в последнее время звучит и от других руководителей субъектов: рассмотреть вопрос о передаче части полномочий по администрированию штрафов за нарушение ПДД. Об этом можно подумать, имея в виду, что основную работу как раз муниципальные и региональные власти и проводят по этому направлению", - сказал Путин.

По данным ИА Москва, мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу о наделении регионов полномочиями по администрированию штрафов. "Я поддерживаю то, что прозвучало в докладе. Я не думаю, что это должно быть массово. Это должно быть по решению МВД для тех регионов, для которых это актуальная проблема, и для тех, которые готовы к этой работе".

1548

Новости по теме