Новости

Uber договорился с властями Москвы о продолжении работы

Компания Uber договорилась с московскими властями, и обязалась привлекать к работе только водителей, имеющих лицензию на осуществление пассажирских перевозок, сообщает Департамент транспорта.

Департамент транспорта и компания Uber заключили соглашение, в рамках которого сервис вызова такси обязался сотрудничать только с водителями, имеющими официальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок. Соглашение необходимо для обеспечения безопасности пассажиров и предоставления гарантий качественного обслуживания.

"Это соглашение очень важно для всех москвичей и гостей столицы, оно позволит повысить безопасность перевозок. Только при поездках на официальных такси люди получают гарантии надежного и качественного сервиса. Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию таксомоторных перевозок", - сказал глава ведомства Максим Ликсутов.

Соглашение между Uber и властями Москвы предусматривает переходный период сроком 90 дней, который дается компании для поэтапного перехода на новый порядок работы. Ранее аналогичные соглашения по инициативе столичного Департамента транспорта были заключены с агрегатором "Яндекс.Такси" и другими сервисами вызова такси в Москве.

1435

Новости по теме