Новости

Управы районов получат 6,2 млрд рублей на благоустройство

Управы районов Москвы в 2016 году получат 6,2 миллиарда рублей на финансирование программ благоустройства, сообщила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По её словам, которые приводит ИА Москва, система доведения денежных средств до управ районов состоит из двух частей. "50% - это исходя из пропорциональной численности населения, а 50% доводится исходя из того, какой объем средств управы собрали на своей территории".

Сергунина уточнила, что в конце 2015 довели 80% от той суммы, которая ориентировочно предлагалась к сбору по налогам, - порядка 5 миллиардов. "По результатам года подведены итоги и осталось к доведению 1,2 млрд. Итого до управ районов доводится 6 млрд рублей".

Она уточнила, что средства пойдут на благоустройство и ремонт, повышение пешеходной доступности станций метро и на другие нужды. "Добавились дополнительные возможности - благоустройство парков по месту жительства, субсидирование установки шлагбаумов во дворах".

1682

Новости по теме