Новости

В Москве начинается строительство парка "Остров мечты"

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство аналога "Диснейленда" в Нагатинской пойме - детского парка развлечений "Остров мечты", сообщается на сайте ведомства.

Для создания детского парка развлечений "Остров мечты" была выбрана территория Нагатинской поймы, расположенная на юге Москвы. В настоящее время данная территория представляет собой депрессивную частично благоустроенную территорию. Создание парка развлечений является наиболее оптимальным вариантом использования Нагатинской поймы.

Проект должен стать одним из наиболее значимых в рамках глобального плана развития набережных Москвы-реки. Парк "Остров мечты" - первый в России всесезонный парк развлечений, он будет напоминать знаменитый американский парк "Диснейленд", но с национальными особенностями. На его территории разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

Общая площадь объекта составит 264,3 тысячи квадратных метров. Главный фасад здания парка планируется сделать в виде замка "Спящей красавицы", который является знаковым символом Диснейленда. Вне зависимости от погодных условий жители и гости столицы смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом, посидеть в кафе.

В ходе презентации проекта парка мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что начинает сбываться мечта Москвы о создании большого тематического парка мирового уровня. "Я надеюсь, что он будет реализован в ближайшие годы. Самое замечательное - то, что создается объект, который будет радовать детей и их родителей. Здесь будут детские улыбки и смех".

Завершить строительство детского парка развлечений "Остров мечты" планируется в 2018 году. Застройщиком является ООО "Парк развлечений" (входит в ГК "Регионы"). Транспортную доступность парка будут обеспечивать платформа "ЗИЛ" МКЖД, а также станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии, от которой будет вести переход в парк.

2449

Новости по теме