Новости

Более 80% москвичей одобрили проекты благоустройства по программе "Моя улица"

На портале "Активный гражданин" подведены итоги голосования, в рамках которого москвичи смогли высказать свое мнение о проектах благоустройства центра города по программе "Моя улица".

Около 150 тысяч москвичей высказали мнение о проектах благоустройства центра города по программе "Моя улица". Особый интерес и активность вызвали проекты изменений на Садовом и Бульварном кольцах, Новом Арбате и Тверской.

"Москвичи уже смогли "вживую" оценить изменения центральных улиц города в прошлом году, поэтому степень доверия и позитивных ожиданий так высока" - отметила председатель Комитета государственных услуг Елена Шинкарук.

Поддержку каждому из проектов высказали в среднем 86,8% горожан. Не поддержали предложенные проекты 4-7%. При этом передали решение специалистам 3,5-7%, а свои предложения по проектам оставили 3-5% "активных граждан".

Программа "Моя улица" рассчитана до 2018 года и выстраивается с учетом мнения жителей на каждом этапе. В этом году жители смогли впервые до начала реализации увидеть полные проекты, детально отображающие все изменения.

1941

Новости по теме