Новости

Улицы Батюшкова, Баратынского и Дельвига появятся в Москве

В Москве появятся улицы, названные в честь поэтов Дельвига, Баратынского, Батюшкова, не исключено проявление улицы Осипа Мандельштама, сообщил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.

По его словам, которые приводит Мос.ру, на последнем заседании комиссии по наименованию территориальных единиц ыбло высказано предложение назвать улицы в честь друзей поэта Петра Вяземского. "Так, у нас появятся улицы Батюшкова, Баратынского, Дельвига".

Печатников отметил, что не исключено появления в городе улиц Осипа Мандельштама и Фёдора Шехтеля. "Нужно просто искать, не так много осталось улиц, которые не названы. Я дал задание найти хоть какую-нибудь улицу в центре города, чтобы её можно было назвать".

Для архитектора Фёдора Шехтеля нашли. "Будет аллея Шехтеля. Это сквер, который идёт от Садового кольца к Ермолаевскому переулку на Пресне. По предложению ветеранской общественности подбирается улица для названия "проспект Ветеранов", - добавил заммэра.

Кроме того, комиссия одобрила названия пешеходных аллей в честь архитектора Романа Клейна в Хамовниках. "Чем качественнее предложения жителей, местных органов власти по наименованию улиц, тем быстрее комиссия на них соглашается", - заключил Печатников.

1432

Новости по теме