Новости

В Москве реконструкция стадиона "Динамо" идет по графику

Реконструкция московского стадиона "Динамо" идет по графику и будет завершена в 2017 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В конце 2008 года на стадионе "Динамо" прошел прощальный матч, после чего его закрыли на комплексную реконструкцию. Проект предусматривает создание нового спортивного кластера, включающего спортивный и концертно-развлекательный комплекс "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо", Академию спорта и спортивный парк "Динамо".

Собянин рассказал, что реконструкция стадиона "Динамо" идет по графику. "Надеюсь, что в 2017 году стадион будет завершен. Он является уникальным объектом спортивным. Здесь идет не только создание нового спортивного кластера, но и сохранение западной трибуны, исторической трибуны, барельефов, чтобы была сохранена и история".

В результате реализации проекта Москва получит спортивный кластер нового уровня. "В Москве рождается по сути дела новый спортивный кластер. Помимо стадиона, тут будет еще построена Академия спорта, первоклассный спортивный парк, так что это будет уникальным и любимым местом москвичей для занятий спортом", - отметил мэр.

1706

Новости по теме