Новости

Новые светофоры, камеры и знаки установят в Москве к ЧМ-2018

В Москве стартовал конкурс на проведение проектных работ по установке технических средств организации дорожного движения, сообщается на портале мэра и столичного правительства.

Новые светофоры, детекторы транспорта, информационные табло, управляемые дорожные знаки и комплексы фотовидеофиксации появятся на 75 участках столичных дорог в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Проектные работы по размещению технических средств организации дорожного движения завершат к лету.

Глава ЦОДД Вадим Юрьев рассказал, что работа транспортного комплекса играет огромную роль в период проведения таких крупных мероприятий. "Необходимы грамотное регулирование потоков автотранспорта, координация болельщиков. Участникам чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу".

Светофоры позволят распределять автомобильные потоки и обеспечивать приоритет для движения общественного транспорта, информационные табло будут выводить полезную информацию для водителей и жителей, а комплексы фотовидеофиксации помогут сотрудникам ГИБДД выявлять возможных нарушителей и следить за загруженностью дорог, пишет Мос.ру.

1653

Новости по теме