Новости

Сотрудниками полиции Зеленограда ликвидирован наркопритон

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан житель района Крюково, подозреваемый в организации наркопритона в своей квартире.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД в одной из квартир 14-го микрорайона Зеленограда выявлен наркопритон. В помещении кроме хозяина квартиры находились четверо местных жителей 23-35 лет в состоянии наркотического опьянения.

В ходе обследования квартиры с применением служебно-розыскной собаки,  полицейские обнаружили и изъяли сверток с гранулированным веществом светло-коричнего цвета, а также шприцы и приспособления для употребления наркотиков. Проведенным исследованием было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин», общей массой около 1 гр.

21 марта в отношении владельца квартиры дознавателем ОД ОМВД России по району Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 44-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении остальных граждан составлены административные протоколы по ст. 6.9 КРФоАП (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Вместе с тем в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции Зеленограда задержаны двое местных жителей за незаконное хранение наркотических веществ.

20 марта в 14:30 на проспекте Генерала Алексеева сотрудниками УР ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержан 21-летний зеленоградец, у которой в ходе личного досмотра обнаружено и изъято неизвестное вещество растительного происхождения. Проведенным исследованием было установлено, что данное вещество является курительной смесью – «спайс», общей массой 1,2 гр.

В тот же день у корпуса 302 А сотрудниками отдельного взвода ППСП УВД Зеленограда, по подозрению в незаконном хранении наркотических веществ, задержан местный житель, у которого при личном досмотре была обнаружена и изъята пачка из под сигарет в которой находилось вещество неизвестного происхождения. Исследованием было установлено, что изъятое является наркотическим средством – «амфетамин», общей массой 0,55 гр.

По двум данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.    

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

2121

Новости по теме