Новости

МАДИ могут наделить правом штрафовать за парковку на газоне

Члены комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам одобрили законопроект о передаче МАДИ полномочий по составлению административных штрафов за парковку автомобилей на зеленых насаждениях.

По данным ИА Москва, комиссия Мосгордумы одобрила передачу МАДИ полномочий по составлению административных протоколов за парковку автомобилей на газонах. "Будем предлагать думе принять данный проект закона в первом чтении и, при отсутствии поправок, в целом", - сказал председатель комиссии Александр Семенников.

Он отметил, что делегирование полномочий позволит более эффективно администрировать данную статью Кодекса об административных правонарушениях. "Это распространенное нарушение. На данный момент норму администрирует ОАТИ и Департамент природопользования. Мы ищем наиболее эффективные пути администрирования".

Заместитель начальника МАДИ Андрей Сидоров поддержал инициативу и заявил, что инспекция готова начать работу по составлению административных штрафов за парковку автомобилей на зеленых насаждениях города. "У нас есть опыт администрирования. Предварительная работа у нас проведена. Мы поддерживаем данный законопроект".

3149

Новости по теме