Новости

Число российских туристов выросло в московском регионе на 22%

В последние годы турпоток в Москву - как из-за рубежа, так и из российских регионов значительно вырос, сообщил глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Он рассказал, что в зимний сезон 2015-2016 года в Москве и Московской области отдохнуло на 22% больше российских туристов, чем за аналогичный период прошлого сезона. "Мы берем лучшее из зарубежного опыта и внедряем в городскую инфраструктуру. Преображение города не может не привлекать внимание туристов".

Черников отметил, что Москва будет бороться за транзитных туристов, ежегодный пассажирооборот столицы - около 150 миллионов человек. "То есть перспективы развития специальных туристских продуктов для транзитных туристов, имеющих возможность остановиться в Москве на 1-2 дня - огромны и далеко не исчерпаны".

В ближайших планах Департамента - разработка специальных мобильных приложений для туристов. Для удобства туристов также будут расширена сеть туристских информационных центров (ТИЦ). Сегодня в Москве действует три ТИЦ: в историческом здании ГУМ, на Триумфальной площади и в музее-заповеднике "Коломенское".

"Как показывают опросы групп, прибывающих из-за рубежа, к нам едут "опытные" путешественники, уже побывавшие в основных мировых туристических "мекках". Наша задача, чтобы наш город, с древней историей, европейский и экзотичный, стал местом, с которого турист начинает свое знакомство с миром", - заключил Черников.

1368

Новости по теме